ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Глава 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Антон@
Admin

Дата регистрации : 2010-03-07

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Глава 2    Сб Мар 17, 2012 12:21 am

Глава вторая, в которой ...

Минут пятнацдать после приезда ушло на то, чтобы добить несколько особо настырных прокаженных, что оставались на хвосте до самых ворот, загнать мотоцикл на территорию и спрятать тела, попутно знакомясь и разговаривая.

Витольд сидел на кресле, старом, со смявшимися подушками и слегка ввалившемся сидении. На его коленях лежал кот и с опаской посматривал на Бога, что лежал у ног Антона. Антон же, держа в руках ключи от мотоцикла, присел на стол, некогда заваленый бумагами и деталями, что без разбору парень сбросил на пол.

Антон покрутил ключи и продолжил.

- Я ж говорю, все вещи остались дома, на углу Саббурова и Маяковского. Выехал оттуда сегодня утром, осмотрел пару точек. Искал место, где жить будет проще. - Антон обвел взгялом помещение.

Столы с деталями, складские полки с инструментами и коробками, высокий потолок, второй этаж, размером в половину первого, высится над головами, куда ведет железная лесница у стены, почти полное отсутствие окон снизу и широкие окна высоко под потолком. Здание окружено стеной, что головой явно не пробить. Заправка, а значит и горючее и еда, тоже рядом. Вокруг пусто. Не СТО, а крепость.

- Помоему неплохо. Я вещи, как назло, вчера из машины на 13 этаж запер. Последние пять этажей чистые, остальные под замками. Продукты, вода, одежда, стрелы, остальное. Все там осталось. Есть смысл собрать, или пройдемся по домам?

Антон похлопал себя ладонью по груди, указывая на Витольда. Он понял, полез в карман и извлек пачку сигарет. Закурил, перебросил пачку Антону. Кот, недовольно фыркнув, спрыгнул с колен и убежал куда-то за шкафы.

- Лучше собраться у тебя, если и правда так всё зачищено. - Витольд на мгновение задумался.- Ещё одна вещь: у меня под домом стоит мой джип. В нём снаряга из тур-отдела супермаркета и - барабанная дробь - дизельный генератор и достаточно лампочек, чтобы сжечь сетчатку нескольким десяткам зомби за раз. Кроме того, пищевые припасы и всякие мелочи.

Антон на секунду задумался, вспоминая прошлую работу.

- К дизелю все есть? Проводка, блок управления? Или мелкий?

- С пол кузова в джипе. - Сказал Витольд, разводя руки и показывая размер. - пять киловат.

- Знаем. Думаю тут тоже что-то будет. Еще не осматривал. Только зачистил и свалил. Как местечко то, что скажешь?

Последний раз редактировалось: Антон@ (Пн Мар 26, 2012 11:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://survive.forumbook.ru
Витольд

survive
Позывной: Дракон
HP:
7/8  (7/8)
Status: -

СообщениеТема: Re: Глава 2    Вс Мар 25, 2012 5:57 pm

Витольд сложил кончики пальцев вместе и задумался.
-Смотри, у нас сейчас три пункта: мои вещи, твои вещи, это место.- Дракон развел руками для наглядности.- "Форт" мыоставим на потом. Остаются наши шмотки. Думаю, пока рано соваться ко мне, я бы хотел, чтобы та толпень, которая там сейчас собралась, рассосалась. Значит, мы едем к тебе. Грузимся... Стоп. Это ведь твоя машина? Ты же не на этом *кивок в сторону байка* поклажу возил?
Антон кивнул.
Витольд сделал паузу, закуривая и оглядывая пародию на грузовичок.
-Пойдёт. Тогда мы грузимся твоими шмотками и делаем первую ходку сюда и выгружаемся. Затем едем ко мне и, если там будет относительно спокойно, я хватаю свою тачку. Надо будет ещё подумать, на чем ехать во второй ходке, но это опосля. Возражения, дополнения?
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Глава 2    Пн Мар 26, 2012 11:22 am

-Предложение. - дополнил Антон. - Можно сделать как ты сказал, но можно и иначе. У меня дома есть кой-какие вещи, да. Но толку? Лишь часть из них будут удобны в этом дерьмище. - Антон посмотрел куда-то вбок. - Раньше я бы такого не сказал, но сейчас... проще зайти в магазин и взять что надо, нежели переться на тринадцатый этаж за старыми вещаами. В ''метро'' то мы затарились. Но если больше людей не осталось, если уцелели мы одни - не пропадать же добру. Кстати о выживших - неплохо бы радиостанцию найти, рации, что-то такое. Вдруг кто отзовется? - парень поймал пачку, брошеную ему Витольдом. Достал сигарету, ткнул в зубы, но не закуривал. - Так вот, дома меня ничего не держит, а вещи и еду можно пока найти повсюду. Постучи ломом в любую дверь, открой замок... и бери-нехочу.
Антон сделал паузу, наблюдая за Богоом - Все время смотрящий на него пес неожиданно встал, подошел к Витольду и акуратно положил готову тому на колени. Хвост плавно вилял вправо влево.
- Погладь. Раньше он к чужим не лез, но сейчас я его понимаю. Так и свихнуться недолго.
*******витольдовы слова********
- В общем. Дом не жалко. Давай сперва озаботимся арсеналом. потом проведем разведку у ''Метро'', ''Эпицентра'', ''Новой линии'' и по торговым центрам. Потом затаримся. Всем, что посчитаем нужным. Дизель твой заберем. Да и любая машина тоже не проблемма... завести могу бз ключа, если что. - седунду Антон помолчал, обдумывая, что добавить. Закурил. Уже выдыхая дым он кивнул головой, мол,
''все верно''. - Что скажешь, а?
Алевтина

Дата регистрации : 2012-05-07

survive
Позывной:
HP:
5/5  (5/5)
Status: наблюдает за происходящим

СообщениеТема: Re: Глава 2    Пн Май 07, 2012 7:17 pm

Громкий шум, донесшийся с улицы, вырвал ее из оцепенения. Она метнулась к окну и успела разглядеть, как кто-то на мотоцикле пронесся мимо и свернул на улицу Николаева. Этот сорвиголова поднял такую суматоху, что зараженные, сторожившие ее второй день, потеряли свою голодную бдительность и высыпали из ее подъезда на улицу.
Мысленно поблагодарив мотоциклиста, девушка быстро накинула рюкзак на плечи и вышла из квартиры. Лестница была пуста.
Единственным препятствием оказался "часовой", стоявший прямо у выхода из подъезда. Девушка чуть на него не нарвалась, но, на счастье, мимо снова проехал тот сорвиголова на мотоцикле, и зомби отвлекся на пару мгновений - и этого вполне хватило, чтобы аккуратно рассечь ему глотку скальпелем.
Не долго думая, девушка сняла куртку с убитого и надела ее на себя - хоть какая-то маскировка. Медленно передвигаясь в тени домов, девушка пошла по улице на звук шумевшего мотоцикла, а когда он затих, новым ориентиром служили задавленные и росчерки окрававленных шин.
Маленькие и медлительные стайки зомби в основном были слишком далеко, запуганные, наверно, трупами раздавленных сородичей, либо мало интересовались ей - от одежды зомби разило, как от смертного греха. Так что, пока она не дошла до СТО, к которому вели следы, ее никто не тронул.
Как назло, ворота были заперты, а через заборы девушка не очень привыкла лазить. Оглядевшись в поисках постерегающих ее зомби и никого опасного не обнаружив, девушка перебросила через забор рюкзак и как могла быстро перелезла сама. Зараженных вокруг не было, и девушка, как следует отдышавшись и сбросив с плеч куртку зараженного, спокойным шагом подошла к двери здания и постучала в нее.

Последний раз редактировалось: Алевтина (Чт Май 10, 2012 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Глава 2    Ср Май 09, 2012 10:16 pm

За стеной со стороны улицы что-то тихо упало. Учитывая тишину, которая в тот момент стояла вокруг, это был не слуховой обман.
Антон глянул на Витольда и коротко кивнул головой в сторону двери, вставая и двигаясь туда же, взяв со стола оружие. Витольд и так держал в руках единственное, чем можно было обороняться - мачете, поднялся и медленно последовал за парнем.
Дракон стал слева от входа, Антон - справа. За дверью послышалась возня. Антон поднял к плечу мачете и снова кивнул, обозначая готовность. Вит взялся за ручку и в дверь неожиданно постучали, от чего парень резко и нервно дернул, отступая на шаг.

Дверь открылась и Антон вывалился наружу, в последний момент успевая остановить оружие перед девушкой, что отпрыгнула, спотыкаясь и падая на землю. Секундой позже Витольд выбежал из здания с оружием наготове и уставился на гостя, останавливаясь.

Немая сцена длилась несколько секунд.

- Я ре враг. Я не заражена. - Голос был дрожащим от ипуга, но она явно старалась держать себя в руках. Взгяд метался между двумя парнями.

Витольд опустил оружие и сделал пару шагов вбок, рассматривая девушку. Если бы девушка не заговорила, сложно было бы понять, заражена она или нет. Антон же секунду стоял неподвижно, смотря в глаза девушке, затем смачно сплюнул на землю и быстро подбежал к забору, поднялся на бочку и аккуратно выглянул, есть ли компания. Живая или мертвая.

Компании небыло.

Антон слез вниз и развернулся. На руке был аккуратный тонкий порез из которого сочилась кровь, стекая по руке.

Витольд указал на скальпель, что девушка сжимала в руке.

- Брось это.
Алевтина

survive
Позывной:
HP:
5/5  (5/5)

СообщениеТема: Re: Глава 2    Ср Май 09, 2012 10:34 pm

-Не брошу. Но уберу, - девушка медленно, показывая что более никому из парней не угрожает, убрала скальпель в один чехлов, пришитых к лямке рюкзака. Повернувшись лицом к тому, что стоял за ней, девушка скинула с плеча рюкзак и что-то начала в нем искать. - Скальпель чистый, так что можешь не бояться - ничем не заразишься. Пока могу, я дезинфицирую их. - Наконец она нашла то, что искала, и, поднявшись на ноги, подняла руки с зажатыми в них связкой пластырей и флаконом какого-то лекарства. - У меня больше нет оружия, только лекарства. Если ты позволишь, я обработаю рану перекисью и заклею ее. - Девушка снова повернулась лицом к тому, что стоял в дверях. - Повторяю, я не враг и больше ничего у меня нет. А будь все иначе, я бы пришибла вас еще тогда, когда вы устроили променад по городу.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Глава 2    Ср Май 09, 2012 10:55 pm

- Скальпель чистый, так что можешь не бояться - ничем не заразишься. Пока могу, я дезинфицирую их.

Антон глянул на руку и лишь сейчас заметил надрез. Небольшая, сантиметров пять в длину, тонкая рана. Кровь медленно сочилась из нее, стекая к запястью. Боли небыло.

В дверях появилась собака и осмотрев всех троих, скрылась в здании.

- У меня больше нет оружия, только лекарства. Если ты позволишь, я обработаю рану перекисью и заклею ее. - девушка отвернулась.

Витольд ухмульнулся, говоря Антону - Да, приятель, было бы неплохо. Учитывая дерьмо, что налипло поверху.

Девушка продолжала.

- Повторяю, я не враг и больше ничего у меня нет. А будь все иначе, я бы пришибла вас еще тогда, когда вы устроили променад по городу.

- Я бы посмотрел - Витольд повеселел - Своей зубочисткой?

- Детка, побереги запал для проклятых - Антон кивнул куда-то вбок. - и заходи внутрь. И постарайся больше не подкрадываться к кому-то, кого считаешь живым - у кого-то могут сдать нервы.
Алевтина

survive
Позывной:
HP:
5/5  (5/5)

СообщениеТема: Re: Глава 2    Ср Май 09, 2012 11:38 pm

- Я бы посмотрел. Своей зубочисткой? - засмеялся рыжий.
- Детка, побереги запал для проклятых и заходи внутрь. И постарайся больше не подкрадываться к кому-то, кого считаешь живым - у кого-то могут сдать нервы, - сказал парень, которого она резанула скальпелем.
Девушка поморщилась.
-Мне казалось, живые более разумны. А деткой будешь звать своего напарника. Я же - Алевтина, - отрезала девушка и зашла в помещение.
Освободив широким движением руки пространство на ближайшем столе, Алевтина положила свои вещи на скатерть. Тот парень, что стоял в дверях, прошел мимо, заглядывая под столы, словно что-то искал. Второй, оглядываясь и настороженно смотря по сторонам, зашел последним и запер дверь. Аля жестом подозвала его к себе и взяла его за правую руку. Порез, который она оставила ему, был достаточно глубоким и сильно кровоточил - одними пластырями тут было не обойтись, и девушка начала промывать и обрабатывать рану, попутно оглядывая царапины на другом плече и думая, чем обойтись в их случае. Юноша же свободной рукой достал из кармана пачку сигарет и предложил ее Але. Девушка вытащила одну сигарету и воткнула ее себе за ухо, а вторую отдала парню, когда тот убрал пачку. Он сразу же закурил.
Первый, видимо, увлеченно искал кота в другой половине комнаты, приговаривая постоянно "кис-кис", потому Аля обратилась к своему "пациенту".
-Понимаю, правила элементарной вежливости теперь не в чести, но я представилась. А вас как звать? - перебинтовывая ему предплечье, спросила Аля.
-Дракон, - без пафоса представился рыжеволосый искатель животных, неизвестно как так быстро перебежавший помещение и нагловато отпихнувший девушку, выудив из-под стола кота.
-Антон, - ответил тот, что стоял перед ней. - Можно Фео. А его вообще Витольд зовут.
Девушка кивнула. Убрав оставшиеся бинты, она развернула Антона левым плечом к себе и смазала его кожу густой и резко пахнущей мазью.
-Все заживет, Антон. Шрам от скальпеля, конечно, останутся, но они только украшают мужчин. - Алевтина убрала медикаменты в рюкзак и присела на край стола, нерешительно смотря то на Витольда, то на Антона, то на кота. Наконец, опустив взгляд в пол и растирая ладони, как провинившийся ребенок, она спросила, - Не смотря на произошедшее... Я ведь могу остаться с вами?

Последний раз редактировалось: Алевтина (Чт Май 10, 2012 10:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Глава 2    Чт Май 10, 2012 12:27 am

Все манипуляции девушка провела достаточно уверенно, что Антону определенно понравилось. Некоторые вещи, например открытие одной рукой баночки с лекарством, она делала ловко и не задумываясь. Работа в сфере медицины. Врядли фармацепт, скорее медсестра или что-то схожее. Да и вообще молодец, уверенно держится.

- Медик? - Спросил Антон, проверяя руку. - Чистая работа.

Витольд бросил заинтересованный взгляд на девушку и опять отвернулся, словно и не смотрел.

Алевтина кивнула.

- Человек с подобными наввыками будет более чем полезен в нашей компании. - Сказал Дракон сев в кресло.
- В сложившейся ситуации - наверняка. - Добавил Фео. Поднял с пола куртку, сброшеную Алей на пол. - Ну не пинать же тебя за двери. Собаку из дома не выгонешь, а уж... - Антон замолчал, смотря на девушку. Подтащил стул поближе, сел на него задом наперед, опустив руки на спинку.

- Время у нас есть. Давайте знакомиться. Где живешь? Есть ли еще выжившие? Когда очнулась? Как нас нашла? Что умеешь? Нет, это не допрос.
Алевтина

survive
Позывной:
HP:
5/5  (5/5)

СообщениеТема: Re: Глава 2    Чт Май 10, 2012 1:09 pm

- Время у нас есть. Давайте знакомиться. Где живешь? Есть ли еще выжившие? Когда очнулась? Как нас нашла? Что умеешь? Нет, это не допрос.
- Да, согласна, - кивнула Аля. - На допросе задают вопросы по одному.
Витольд снова усмехнулся. Он посадил кота на стол и стал рассматривать детали и инструменты. Некоторые из них он брал в руку и размахивал им наподобие ножа или дубины.
Выудив из-за уха сигарету, девушка прикурила ее от спички - коробок она носила в одном из многих карманов куртки.
- Уточню сразу, - выдыхая с блаженным видом, заговорила Алевтина. - Я не столько медик, сколько психотерапевт. Но благодаря тому, что мой парень параллельно со мной учится... - девушка резко поперхнулась дымом, но не дрогнула. - То есть учился на хирурга, я могу, например, вылечить перелом. Мать - фармацевт, отец тоже хирург, деды и бабки... Да вся семья такая. Из поколения в поколение сплошь лекари. Знаю, что отчего помогает. Так что могу вправить как мозги, так и кости. Но первое - лучше.
Девушка замолчала и сделала пару глубоких затяжек - сигареты вроде были приличные, но она скучала по "своим родным", хотя и бросила курить еще до начала работы. Антон уже к этому моменту успел затушить сигарету и сел в кресло, не спуская глаз с Алевтины. Витольд, как и его напарник, внимательно слушал, хотя и усердно делал вид, что погружен в поиски предметов, способных заменить оружие. Аля продолжила:
- Жила на Маяковского, в 25-ом, в 142. Самая последняя квартира. Выживших больше нет... По-крайней мере, в моем доме точно, а что там с психушкой - не знаю. - Алевтина поймала удивленный взгляд Антона. - Я там работала. В городской психоневрологической на Фрунзе. И эта зараза застала меня там. Оттуда и весь мой запас, - девушка махнула рукой в сторону рюкзака. - Есть все, что хочешь. От йода до нейролептиков.
Аля снова затянулась сигаретой и закрыла глаза. Не выдыхая, она стояла почти полминуты. Зрачки ее бегали туда-сюда под веками, словно она оглядывала, что тогда с ней произошло. Потом девушка сильно закашлялась и потушила сигарету.
- Я не помню, как оттуда выбралась. Помню, как вскрывала запертый на замок шкаф в кабинете старше медсестры, как кидала лекарства в сумку, как искала скальпели, как вышла в коридор. Потом что-то ударило меня голове, и все. - Алевтина потеряла ушибленное место. - Очнулась снова уже дома, вся перемазанная кровью этих тварей, но живая и без единой царапинки. Только сильно болела левая нога - так, словно я долго бежала. - Колено, в которое девушка постучала костяшками, ответило приглушенным металлическим звоном.
Из соседнего помещения вернулся в компанию пес. Первым делом он подошел к новенькой и обнюхал ее штаны. Словно подтвердив сказанное девушкой, он недовольно мотнул хвостом и чихнул, а потом подошел к своему хозяину и жалобно поскреб лапой кресло, на котором тот сидел. Антон почесал зверю спину и начал гладить, и пес блаженно закрыл глаза, положив голову на колени Фео.
Алевтина вернулась к своему рассказу, когда Антон одним лишь движением пальцев попросил ее продолжить.
- Квартира была пуста. Не думаю, что кто-то из родственников выжил... Холодильник тоже был не особо полон, но это из-за нашей профессии. Готовить некому, все перекусывают на дежурствах. Я пару раз бегала в магазин, пока зараженных в округе было мало. А потом там поселилась огромная толпа, и меня чуть не поймали, и я оттуда ушла, захватив только самое необходимое, и перебралась в дом тёти. У нее с едой ситуация была лучше, и последнюю неделю я жила там, пока кое-кто не проревел на груде железа мимо моего окна.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Глава 2    

Глава 2
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книга Выживших :: Форумная книга "Выжившие" :: История первая-
Перейти: