ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Пролог. Октябрь 2006 - август 2012

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Антон@
Admin

Дата регистрации : 2010-03-07

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Пролог. Октябрь 2006 - август 2012   Ср Май 16, 2012 11:59 pm

Октябрь 2006 года.

Антон Сентябрев, молодой человек восемнадцати лет отроду, возвращался домой с учебы.
Вечер был погожий и сухой - тонкая ветровка была привязана к рюкзаку. Солнце даже с предзакатного положения на небосводе, грело не хуже, чем летом.
Парень был уставший, но не взирая на жару, путь от метро до дома решил преодолеть пешком.
Сегодня, как и последние две недели, ему везло на правильные варианты выбора. Он не мог сказать почему захотел сорок минут ити пешком, но сомнений небыло никаких - так надо. Что-то подсказывало ему, что так будет лучше. А вот если он поедет на троллейбусе, то ничего значимого больше в его жизни не произойдет, как бы не странна казалась эта мысль. Естественно, парень решил пройтись.

Он не знал причину своей удачливостии и неожиданных способностей, что так резко открылись ему. Раньше, почти всю сознаательную жизнь, Антону приходилось постоянно обдумывать какой ход будет верным, чтобы не наделать ошибок, так как был неудачливым, как он считал.
А вот последнее время ему было достаточно только захотеть, как проблеммы решались. Причиной было то, что совсем недавно у него наступила фаза повышеной эмоциональной активности, что открыло ауру достаточно, дабы его смогли заметить.
В тот же день, на одном из рядовых дежурств, сотрудник Ночного Дозора Андрей Подольский глянул в его сторону сквозь сумрак и заметил ее, едва отличающуюся от обычной человеческой, оченсь спутанную, игольчатую ауру неиницированного Иного. Андрей поступил по инструкции, сохранил слепок и позвонил в дежурку. В тот же день парнем занялись Иные из Ночного Дозора, а Подольскому, кстати гоовря, к тому моменту оставалось жить менее суток, но Антон к этому не имел никакого отношения.

Последний раз редактировалось: Антон@ (Пт Май 18, 2012 10:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://survive.forumbook.ru
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Пролог. Октябрь 2006 - август 2012   Чт Май 17, 2012 11:29 pm

Декабрь 2006 года.

Антон Сентябрев, свежеиспеченный маг, инициированый лишь два месяца назад, сидел на лавочке во дворе недалеко от здания офиса столичного Ночного Дозора. На коленях лежала тетрадь с конспектами лекций, прочесть которую мог бы лишь Иной. Антон Иным был и конспект писал сам, чесно посещая лекции. Сегодня утром они проходили сканирование ауры и установку щита. Антон с удовольствием смотрел по сторонам, стараясь проверить ауры у всех и вся. Строки в учебнике были окрашены красным - знание добыто с кровью. Генадий Саушкин, обезумивший вампир, несколько лет задад порвал учителя схожей с его группой. Таких страниц, увы, в учебнике было не меньше трети.

В принципе, одно учебное заведение Атнон сменил на другое. Но если в прошлом учиться было ну вообще как лениво, то в настоящем он впитывал информацию как губка и, казалось, жил бы в лектории.

Инициирован Антон был как маг седьмого уровня, а за прошедшие две недели подтянулся до шестого. Такой успех - предмет для гордости, особенно учитывая его сокурсников. Трое парней и пять девушек. Четверо из них были Иными седьмого-шестого уровней, проучились около четырех месяцев и на уровень выше пятого не претендовали. Трое могли дотянуть с пятого до третьего на эпизодических пиках силы. Лишь одной девушке, Виктории Чипко, молодой широкоплечей девахе, бывшей штукатурщице, предсказывали второй уровень. По поводу потенциала Антона пока не определились. Впрочем, это не значит, что у него было большое будущее. Как и не значило обратного.

Чесно говоря, Сентябрев считал, что он сможет все, главное захотеть.

"Все верно, молоой человек" говорили старые Иные, с грусными морщинками в уголках глаз смотря на таких молодых и наполненых энтузиазмом ребят, в уме добавляя "Главное не перестарайтесь."
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Пролог. Октябрь 2006 - август 2012   Чт Май 17, 2012 11:58 pm

Июнь 2010 года.

Антон и Виктория знали друг друга со школы при Ночном Дозоре. Антон достаточно скоро, через три месяца после инициации, получил неофициальное приглашение подумать о работе в Дозоре, а Вика на два месяца позже. Антона быстро натаскали на боевого мага, характер, рефлексы позволяли, а навыки пришли со временем. Вика тоже была в штате, обладала отличными способностями, но специализировалась на предсказаниях, поэтому работала в аналитическом отделе. По работе они пересекались редко, лишь при серьезных заварушках, на общем сборе персонала и в лекционной зале на лекциях для всех сотрудников. Сейчас он был магом пятого уровня, в теории готовый переступить на следущую ступень. Не хватало мотивации и врения. Потолок ему предсказывали максимально третим уровнем силы. Виктолия уже три месяца числилась магом четвертого уровня и завоёвывала уважение в штате.

Помимо работы, эти двое виделись и в часном порядке, о чем часть сотрудников, что хотела, знала, часть просто не хотела знать.

Антон стоял на балконе своей квартиры в шортах и курил. Квартира располагалась на Оболони на последнем, двадцать первом, этаже. Рядом с ним в плетенном кресле качалке сидела полуобнаженная Вика. Черные мокрые волосы после душа еще липли к плечам и спине. Рядом с креслом, на полу, стояли две бутылки пива, пачка сухариков и вяленая рыбешка на газете. Невзирая на обстоятельства, разговор у них был серьёзным и велся уже минут пятнадцать.

- Да, Вика, я знаю, что подобные мысли больше пошли бы темным, но я все не могу понять зачем мы всё это делаем? Да, борьба за людей, за ихний свет и жизнь, за любовь. Но зачем мы это делаем? Ведь любой светлый, что несёт добро в мир, позволяет ответный ход и злу. - Антон затянулся. - Это прописные истины.

- И какие есть варианты? Живи обычной жизнью, не вмешивайся. Тяни баржу дальше и не задавай лишних вопросов. Ну, либо выбивай ответы из Анатолия Николаевича. - Девушка развела руками. - Конечно, тебе решать, но я бы предложила просто пересмотреть своё мнение.

- А что пересматривать то? - Удивился Антон - Я же не говорю, что людей защищать ненадо или нельзя. Просто... Просто лично я не вижу в этом смысла. Лечить почечные колики, чтобы дать индульгенцию тьме другого человека проклять? Снимать воронки над головами, чтобы послали следущие? Но уже, получается, с нашего позволения? Со словами ''Ночной Дозор'' кинуться на вампира, закрывая собой его жертву, чтобы увидев документы и уйти, пожелав приятного аппетита? - Антон докурил сигарету и затушив об пол, бросил в пепельницу. - Нет, Вика, я так не хочу. Я как Иным стал, то меньше поражался такому раскладу вещей. А сейчас это всё у меня вот тут сидит - Он ткнул пару раз пальцами в шею. - Так вот. Пересматривать, увы, нечего. Из дозора я не уйду, сражаться за людей не перестану, даже наоборот. Темных тоже не распущу. Мне лишь кажется, что все это глупо. Задача светлого не в том, чтобы кровососы убивали только тогда, когда им позволят, а в том, чтобы люди стали лучше. Не следить за тьмой, а направлять людей, не позволяя тоже самое делать темным. Какой смысл говорить великодушно, что я сражаюсь за людей, если на самом деле, исчезни все Иные, как светлые, так и темные, а они, люди, и не замметят. Воевать будут дальше, как и насиловать, грабить. Революции и без нас будут революциями, только воронки Инферно снимать некому будет. Что я упустил?

Вика молчала, смотря на Антона. Он в чем-то был прав, больше, чем верхушки светлых, но при этом она понимала, что он ошибается. Не понимала где, она не старалась вникать в отношения Иной-Человек и не думала обо всем этом каждый день. А Антон уходил на дежурства, сперва стажируясь, а сейчас как полноценный маг. Он смотрел на человека и на Иных, что за него ведут борьбу. Он знает сколько стоит жизнь обычной низшей нежити - от одного до десяков человек. Антону приходилось выбирать между спасением жизни Иному, своему собрату, и спасеньем человека. И если в начале своей службы Антон спас бы человека, мораль не позволила бы дать ему умереть, то сейчас уже Вика не сомневалась, жизнь любого дозорного для Антона дороже человеческой. Пол года назад он спас Игорька, дав при этом человеку погибнуть. И выжил сам - не развоплотился. Вика была увенера, что ушла бы в Сумрак, случись такое.

Они молчали около минуты. Антон грыз рыбешку, потупив взгляд. емуу начинало быть стыдно за сказаное. Вика смотрела на парня. потом пожала плечами.

- Не знаю, Антон. Ты во всем прав, а вот где ты не прав... или время покажет, или высшие.

В кармане Антона голосом Кипелова запел телефон. Номер телефонв не высветился. вместо него было написао ''Шеф'', номера которого он не знал и знать не мог. Парень нажал на кнопку приема звонка и громкоговоритель.

- Антон, на дежурство сегодня не выходи. Отдохни денек. Подумай о своем, а завтразайди ко мне. Поговорим.

Связь прервалась.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Пролог. Октябрь 2006 - август 2012   Пт Май 18, 2012 8:21 am

Август 2012

Антон сидел на диване в кабинете Шефа. Закрыв глазза и проглядывая вероятностные нити, антон приходил во все большее замешательство. Самого Шефа небыло - в его присутствии он бы не свовольничал. Дело в том, что эта магия обычно давалась Антону с трудом, показывая плотно спутаный клубок ниточек, разобрать который было проблематично - нехватало опыта и силы. Сейчас же ситуация была иная. Большая часть линий казалось понятной и почти все заканчивались поездкой в аэропорт, разнясь только в том, попадет он в пробку или не попадет. Причину, ясное дело, он не находил.

К чему бы это? Командировка?

За спиной у Антона открылась дверь и в не вошел Шеф, держа под рукой несколько толстых папок. Парень поднялся и поздоровался, пожав рку.

- День добрый, Анатолий Николаевич. Вызывали?

- Вызывал, Антон. Садись. - буркнул Николаич, усаживаясь за стол и открывая папку. - Как ты? Пришел в себя?

- Нормально, Анатолий Николаевич. Отдохнул, покупался, познакомился с месными.

Высший мрачно посмотрел на меня. Секунду помедлил. Затем открыл столешницу, запустил в нее руку и слегка смутившись, поставил на стол початую бутылку водки. затем три рюмки.

- Николаич, это вовсе не обязательно. - Антон помрачнел. - тем более в рабочее то...

- Антон! - оборвал его шеф, уже наполнявший первую рюмку. - В рабочее, значит в рабочее. Виктория была хорошей сотрудницей. Не обижайся на старика. Выпей, а потом поговорим о делах.

Сентябрев покорно кивнул.

-За Викторию. - Николаевич не дожидаясь Антона выпил. Скривился и занюхал рукавом.
- За Вику.
Третья рюмка осталась на столе.

Спустя пару минут, немного поговорив, шеф в очередной раз открыл папку и спрросил.

- Антон, тебе в Москве как? Понравилась командировка год назад? - необычно дружелюбно спросил Николаевич

- Год назад? Нормально. Так вы меня туда решили командировать? - ответил Антон, выделяя слово ''туда''.

- Молодец, Антон. Догадался, или проверил? - Анатолий Николаевич покивал головой.

- Догадался. Линии вероятности путь в аэропорт показывают.

- Молодец, Сентябрев. Растешь. - Шеф сделал паузу. - Но есть одно но, которое ты не учел.

Антон насторожился.

- Это не командировка, - со вздохом, словно нехотя, произнес высший. - это перевод.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пролог. Октябрь 2006 - август 2012   

Пролог. Октябрь 2006 - август 2012
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1