ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Центральный офис InterSec

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Антон@
Admin

Дата регистрации : 2010-03-07

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Центральный офис InterSec   Пн Авг 18, 2014 8:58 pm

700 S Federal St
Вернуться к началу Перейти вниз
http://survive.forumbook.ru
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Пт Апр 03, 2015 2:27 pm

Рейнольд Мартинес сидел в своём креселе и, сощурив глаза, смотрел прямо перед собой в условную точку, уже минуту не моргая и думая о последних событиях. Рядом с дверью, стараясь даже не дышать, дабы не потревожить шефа в момент сосредоточенности, потел от волнения его помощник, держа планшет наготове и ожидая распоряжений. Все в отделе знали, что тревожить шефа не стоит, если он вот так себя ведёт.
Мартинес проворачивал в голове события последнего дня, о которых ему известно, добавлял в них случайные, неизвестные, события и размышлял над результатом.
Всё сводилось к тому, что смерть Твена(о которой быстро прознали сотрудники), пропажа данных с сервера(Неизвестно каких), как и заказ от одного человека на розыск Твена(который менеджер ИнтерСек взялся провести, но, естественно, доложил начальству) несомненно связаны друг с другом.
Непонятным оставалось то, что было причиной, а что следствием, а так же то, чего Мартинес еще не знал, понимая, что история на этом не закончится.
Спустя пять минут на столе зазвонил телефон, новый, но стилизованный под старинный проводной. Шеф посмотрел на экран - звонила его жена, поднял и положил трубку, решив, мол, позвонит ей позже, после чего размял шею и обратился к помошнику, выдавая ему указания.
MadMonkey

Дата регистрации : 2014-08-16

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Пн Апр 06, 2015 10:07 pm

Вот и здание InterSec. Такси сюда я словил довольно быстро, та и сама поездка не заняла больше 15 минут, учитывая одну легкую пробку сразу за переездом через мост. Это здание конечно кардинально отличалось от того, где я работал в Британии, там компания вообще арендовала поместье одного из обанкротившихся английских лордов, на территории в несколько сотен гектаров которого раскинулся целый комплекс включая тренировочные базы различных направленостей, огромный бассейн, несколько стрельбищ и даже небольшой аэродром на 2 полосы. А здесь я вижу внушительных размеров офисного монстра на первом этаже которого расположился Starbucks.
Зайдя в внутрь, я прямиком направился к рецепшену. За стойкой была привлекательная брюнетка, девушка лет 20 с виду а неподалеку стояли двое крепких с вида парней которые ненавязчиво не спускали с меня глаз как только я вошел.
- Здравствуйте, моя фамилия Хартман, - сказал я девушке и предъявил ксиву, и тут мне в голову пришла абсолютно логичная мысль:"вот баран, мне же и ксиву нужно поменять" вдруг нет ксивы - нет тачки. А этот момент было бы правильно уточнить у куратора. "А куратора почему не набрал, да ты блин издеваешься с меня, Эрик?". Вообщем в этом весь я, человек косячина. Хотя если думать логически ксива лишь физическое отображения малой части информации которая у них уже точно есть, а значит можно списать все на то что просто так получилось, вдруг прокатит, но куратора упомянуть надо полюбому, хрен знает как у них тут принято! - Я новый сотрудник отдела обеспечения безопасности департамента интеллектуальной собственности. Вообще к работе я должен приступить с понедельника, но мне хотелось бы сегодня забрать служебный автомобиль, табельное оружие и ксиву, все нужные формы я уже заполнил. Не подскажете куда мне пройти что бы это осуществить? Имя моего куратора Марк Би, он в курсе всего, сказал просто уточнить у вас куда пройти...
"Сер, да вы прирожденный лгун" - сказал я про себя на манер английского джентльмена.

Последний раз редактировалось: MadMonkey (Вт Апр 07, 2015 9:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Вт Апр 07, 2015 12:55 pm

Один из охранников, что стоял рядом с рамкой сканера, довольно внушительного вида здоровяк, начисто лишенный шеи, наблюдая за Эриков, что то шепнул, явно воспользовавшись микрофоном, закреплённым где-то на одежде, а спустя десяток секунд сменил позу на более расслабленную, кивнув напарнику, мол, всё нормально, свои. Бдительный взгляд с Эрика, конечно, они не убрали, но стрелковая рука у обоих расслабилась.
Девушка за стойкой была вежлива, говорила быстро и чётко, а с терминалом обращалась умело и быстро. Она сверила документы с базой данных, внесла номер с удостоверения Хартмана в терминал, выставила на стол сканер отпечатков пальцев и кивнула на него.
- Мистер Хартман, просканируйте большой и указательный пальцы вашей основной руки, чтобы мы внесли данные повторно. Ваш автомобиль сейчас на обслуживании, через пол часа его должны выгнать на парковку, она у нас во дворе здания - сказала девушка, указывая себе за спину. Скорость её речи была настолько высока, что вставить слово казалось невозможным, но чёткость при этом не терлась. Прирождённый диктор. - Но сперва вам нужно побеседовать с Рейнольдом Мартинесом, главой отдела интелектуальной собственности. Его кабинет на седьмом этаже, в конце коридора, сейчас он на месте. Он же выдаст вам новое удостоверение и значёк. - девушка посмотрела на старое удостоверение Эрика в его руках. - Это придётся оставить у меня. Оружие и ключи от машины получите только после получения удостоверения. Личное оружие любого образца, если имете при себе, сдайте Гордону - ока кивнула на бдительного верзилу у рамки сканера. Тот кивнул Эрику уже вполне дружелюбно. - заберёте на выходе. У меня всё. Есть вопросы?
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Вт Апр 07, 2015 10:37 pm

- Как скажете, - сказал я улыбнувшись прижимая пальцы правой руки к сканеру, а левой протянул ей ксиву. Затем перевел взгляд на охранника, - А для тебя Гордон, у меня к сожалению ничего нет.
Я направился к лифтам через не очень большой холл, а для себя принял решение позвонить Би уже после разговора с боссом, так сказать доложить о успешно проведенных формальностях. Поднявшись на седьмой этаж я направился вдоль коридора попутно ловля на себе не особо заинтересованные взгляды нескольких здешних служащих. Нужную дверь я узнал с далека и сразу, благодаря нескольким людям топтавшимся под дверью с планшетами в руках рядом с столом секретарши, видимо ожидавшие приглашения на аудиенцию. Судя по всему глава отдела был чем то занят в данный момент. Подойдя поближе я увидел на дверях соответствующую табличку, а с создавшейся очередью поздоровался кивком головы.
- А начальник у себя? - спросил я у девушки.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Вт Апр 07, 2015 11:55 pm

Люди, встреченные Эриком в здании, зачастую не обращали на него внимания, проходя мимо по своим делам, несколько человек по привычке кивнули, даже не обратив внимания на то, что Эрик им не знаком. Выглядели они как вполне обычные офисные работники, скорее всего компьтерщики, хакеры и системщики. Несколько человек, впрочем, не только земетили новенького, но и внимательно к нему приглядывались. Судя по виду, эти ребята были операми. Их несложно было разглядеть среди планктона.
Деушка за стойкой кивнула головой на вопрос Эрика, быстро простучала по клавишам и сообщила "Проходите, мистер Хартман. Вас уже ждут".
Рейнольд Мартинес оказался невысоким тучным мужчиной с типичными для мексиканца чертами лица. Его кабинет, широкий и старомодный, кроме обычной рабьочей зоны из стола и стульев "хозяина" и "подчинённого", также вмещал и несколько больших настенных телевизора, диван, минибар, пара кресел со столиком между ними и несколько книжных шкафов, заполненных не только книгами, но и всяческими безделушками, фигурками и статуэтками. На стене висело несколько картин.
Мартинес стоял у окна и, рассматривая улицу, разговаривал с кем-то через наушник-гарнитуру. Пиджак его висел на спинке кресла, галстук там же.
- Мне плевать на очередь, Грейс, это важно. - сказал Мартинес, оборачиваясь и жестом показывая Эрику войти и сесть на кресло. Голос у него был ровный и безэмоциональный, но на лице было написано беспокойство. - Сделай всё, что нужно, потому что мы не можем ждать. Если это убийство, нужно знать об этом сейчас. Я буду тебе должен, Грайс. - он помолчал, слушая ответ, потом кивнул сам себе и ответил. - Отлично. Отчёт пришли через криминалистическую лабораторию. Тело мы заберём через пару часов. Я пришлю кого-то... да... хорошо... до встречи.
Мартинес прервал свясь и вытащил наушник, вновь оборачиваясь к Эрику. Он поздоровался с Хартманом, пожав тому руку и предложив поговрить в креслах, несколько минут ненавязчиво расспрашивал о его работе в Британии. Затем расказал, как он сам посещал боританию и интересовался здоровьем бывшего сослуживца Эрика, который был телохранителем Мартинеса во время поездок по Соединённому Королевству. Потом он коротко объяснил Эрику его обязанности в Чикаго, которые не сильно отличались от прежних... Оперативник... Задния, мол, разные, легальные и не очень. "Устранения нежелательных личностей" и "Тайное заимствование информации", что, конечно, не записано в его контракте, но, случается. Охрана интелектуальной собственности и быстрое реагирование на вызовы. Ресследования и саботажи... В общем, "специалист широкого спектра", как это любят называть сами опера...
- ... одним словом, добро пожаловать в штаты, мистер Хартман. - сказал Мартинес, протягивая Эрику новое удостоверение и значек с чехлом, запечатанные в пластиковую упаковку, а так же ключи от машины. - У вас есть время освоится, привыкнуть к местным, познакомится с сотрудниками. Приступать можете в любой момент, начиная с этого. С Марком Би, как я понимаю, вы еще не знакомы. Я вам его назначил заочно, он сам еще об этом не знает, но ему давно пора перестать работать в одиночку. - Ухмыляясь, сказал шеф и пожал плечами. - Он хороший сотрудник, вы сработаетесь. - Бос секунду подумал и, не найдя, что добавить, закончил - Если вы не стремитесь приступить к работе прямо сейчас, то это всё, можете быть свободны. Если же вам не терпится поработать - у меня есть свежее дело...
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Ср Апр 08, 2015 11:59 pm

Рейнольд Мартинес. Я о нем слышал, когда работал в Британии. Он занимал не самую высокую должность в корпорации, но говорили о нем как о большой рыбе и профессионале своего дела, даже люди с верхушки дорожили хорошими отношениями с ним, а те у кого били конфликты с этим человеком рано или поздно опускались на дно, либо вовсе исчезал.
Как по мне, то вживую Мартинес казался весьма обычной личностью, типичный мексиканец с виду и довольно приятный собеседник как для босса. Хотя нет, не так. Обычным он бы показался любому другому обычному человеку, но не мне. Мы перекинулись парой фраз и я сразу понял что за маской обыкновенности скрывается огромный жизненный и профессионально-оперативный опыт, лгать ему я бы не осмелился, во время разговора я чувствовал что он видит меня на сквозь, как наверное и каждого. Но меня это не напрягло, даже наоборот подбодрило, все же мы будем работать на одной стороне.
После небольшой прелюдии в которой он даже предался коротким воспоминаниям, и вводной речи по поводу моей роли в чикагской филии он отдал мне документы и ключи от тачки, за что я его искренни поблагодарил пообещав оправдать ожидания.
- Работая мне легче освоится в новой обстановке так что я пожалуй возьмусь за дело. В чем суть?
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Чт Апр 09, 2015 12:54 am

Мартинес, получив ответ, понялся, прошел к столу и ткнув пару раз в монитор, повернул его в сторону Эрика. На мониторе было открыто досье на имя Марка Ларсона, его фотография и два адреса.
- Вот адресс муниципальной больницы скорой помощи. Минут десять назад туда доставили тело нашего сотруника, Марка Ларсона, по данным государственных ведомств зарегистрированного как Роберт Милтон. Около сорока минут назад он был обнаружен соседом по дому в подъезде. Бригада приехала за десять минут, оказала первую помощь и забрала в больницу. Предварительное заключение - передозировка. Умер в скорой. - Шеф помолчал несколько секунд, думая над словами. - За ним действительно водился грешок с наркотой, но парень был гением, IQ выше ста тридцати. Чёрт возьми, он действительно был под кайфом каждый раз, как я его видел, но я не верю, что он перебрал. Мне это кажется подозрительным, да и не мне одному. Насколько я знаю, Марк очень ответственно подходил к выбору дозы. Всегда примарно одинаковая, ни одного случая перебора за всю жизнь. - Мартинес выглядел подавленым. Он устало посмотрел вниз, куда-то под ноги, провёл рукой по лицу и продолжил - Лучше чем он в программах и железках не разбирался ни один человек из мне известных. Относитесь к нему, мистер Хартман, как к незаменимому сотруднику, а наркотики, это его способ расслабится. Пока что в файлах копов он проходит как "смерть от передозировки". У нас же - "смерть при невычясненных обстоятельствах".
Мартинес достал из лотка принтера уже отпечатынный судебный ордер, после чего обошел вокрнуг стола и сел на его край, отдав ордер Эрику.
- Отправляйтесь в больницу, Хартман. Изучите тело, результаты аутопсии и поговорите с судмедэкспертом Грейс Форд, узнайте её мнение по этому делу. Если это было убийство, то мы должны об этом знать, при чём немедленно. Так же отдайте Грейс ордер на транспортировку тела Марка в лабораторию ИнтерСек. За ним заедут наши люди, как только получат подтверждение, что ордер выдан. Задание не сложное и не требует специфичесских знаний жителя Чикаго, а вот ваш взгляд, как человека нового, будет очень к стати.
На столе Мартинеса зазвонил телефон. Он секунду игнорировал его, потом взял трубку и, сказа в неё "Подождите", обратился к Эрику, прикрыв микрофон рукой.
- Это всё. Езжайте, Хартман. Оружейная в подвале - минус второй этаж. Машина на парковке. Отчёт по возвращению.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   Сб Апр 11, 2015 2:00 pm

- Сделаю все, что в моих силах.
Выйдя из кабинета Рейнольда Мартинеса, я направился вдоль коридора к лифтам, на которых спустился на этаж, где за словами начальника располагалась оружейная комната. Нужную мне дверь найти было не так сложно, мощные, металлические, бронированные, я бы сказал скорей ворота чем двери, располагались в нескольких шагах практически напротив лифта. Я постучал в дверь, как ни странно никаких электронных панелей открывания и вызова здесь не было. На одной створке открылось окошко из которого на меня посмотрело лицо средних лет мужичка, я предъявил ему уже новенькое удостоверение. Он утвердительно кивнул головой и створка открылась, я прошел в комнату с несколькими вещевыми шкафчиками, еще одной дверью а также столом на котором находился терминал повернутий лицом от входа.
- Новенький? Заявку подавали, или нужна форма для заполнения?
- Да, Эрик Хартман. Сегодня заполнил на корпоративном сайте заявку на Глок.
- Практичный выбор, - констатировал оружейник просматривая данные с терминала. - Подождите пару минут.
Собственно через несколько минут, мне вынесли пистолет, кобору к нему, еще три обоймы помимо той которая в пистолете и три пластиковых лотка с патронами.
Забрав оружие, и отметившись электронной подписью на терминале я отправился к парковке на задний двор здания InterSec. По дороге туда мой комуникатор выдал сигнал о входящем звонке от Марка Би. Мы согласовали наши дальнейшие действия и договорились встретится возле главного входа в здание больницы, на територии которой располагался морг.
Найдя свой бумер я вырулил с парковки, и забив маршрут отправился к моргу. Время стояния в пробках, которым способствовал обеденный трафик выходного дня, я использовал для изучения досьє на Марка Ларсона, конечно в рамках своих полномочий, хотя в его файлах было не мало пунктов под сраным грифом "недостаточный уровень доступа к секретным материалам".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Центральный офис InterSec   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книга Выживших :: InterSec Corporation :: Чикаго-
Перейти: