ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Улицы города

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Антон@
Admin

Дата регистрации : 2010-03-07

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Улицы города   Пн Авг 18, 2014 8:58 pm

Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
http://survive.forumbook.ru
MadMonkey

Дата регистрации : 2014-08-16

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пт Авг 22, 2014 8:42 pm

<= Международный аэропорт О’Хара
Допив кофе и выйдя из терминала аэропорта я сразу словил такси. Старенький Ford Focus Wagon года так 2015 традиционного желтого цвета. Сев на заднее сиденье и закрыв дверь я сказал таксисту, какой-то арабской внешности, адрес накануне взятой в аренду квартиры. Передомной, на подголовнике переднего пассажирского сиденья , включился мониторчик отображающий карту города с маршрутом поездки, счетчиком оплаты и краткими данными про водителя и фирму , подтверждающими что это высококвалифицированный и опытный араб-гастарбайтер из серьезной конторы по имени Хамир. В низу экранчика ненавязчиво мелькали разнообразные рекламные объявления.
- Первый раз в Чикаго? - спросил Хамир, трогаясь с места.
Опять этот вопрос... Нет, фиг тебе! Непоболтаем.
- Нет, я здесь живу. Если можно, я бы хотел добраться домой чуточку быстрей чем эти 52 минуты на навигаторе, очень устал. Так что жми шеф, 20% на чай.
Хамир очень дружелюбно улыбнувшись, ускорился и форд начал бодренько обгонять ехавшие впереди машины.
Из окна такси Чикаго ничем особым не выделялся среди других городов. Конечно, этот мегаполис был пропитан неким духом старой Америки, но какого-то вау-эффекта не вызывал.
Через почти сорок минут автомобиль свернул с трассы вправо и через один поворот остановился.
- Приехали, сер.
- Спасибо, Хамир! - поблагодарил я и провел платежной картой по терминалу.
Выйдя из машины, я сразу направился к одной из дверей углового дома. Меня интересовали квартиры номер 2 и 5. Во 2-й жила хозяйка дома, Хезер Крауфман, к которой мне нужно было зайти за ключом от квартиры, ну и так чисто для формальности. Подойдя к двери, я прикоснулся пальцем к циферке 2 на боковой панели домофона. На мониторе появилась анимированая надпись "ожидайте", а через несколько секунд она сменилась на изображение микрофона, и из динамика послышался голос:
- Здравствуйте, вы по какому вопросу?
- Миссис Крауфман? - уточняющим вопросом ответил я.
- Да. Чем могу помочь?
- Меня зовут Эрик Хартман. Я с сегодняшнего дня арендую у вас квартиру.
- Ах да, конечно. Извините, мистер Хартман, я не ожидала вас так рано. Вы проходите, а я выйду через пару минут.
В двери еле слышно щолкнул замок, а изображение на экранчике изменилось на приветствие.
=> Квартира Хартмана
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Сб Авг 23, 2014 11:16 pm

Во время поездки Марка в сторону сервисного центра Шевроле его телефон зазвонил.
Входящий вызов.
Марк Твен
Принять - Отложить
Vitya

Дата регистрации : 2010-12-21

СообщениеТема: Re: Улицы города   Вс Авг 24, 2014 12:33 am

<- Квартира "Шмеля"
Выехав с гаража своего дома я заметил маленькую, моргающею, красную лампочку на приборной панели, оповещающую меня о малом количистве топлива в баке. Я подехал к заправке Shell начал заправлятся как вдруг у меня зазвонил тилифон, я достал его и вожу имя Марк Твен. -Да тёска, здарова.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Вс Авг 24, 2014 9:09 pm

- Привет, Марк. - раздался из динамика непривычно чистый и ровный голос Твена. - Надеюсь ты не сильно занят. Слушай и не перебивай. Мне нужно сообщить тебе одну новость, которая лично мне, думаю, не понравилась бы.
Вслушавшись в голос, можно было понять, что это или запись, или запрограмированный автоответчик. Вполне в его духе. Сделав короткую паузу, Твен продолжил.
- Сегодня около пяти минут назад моё сердце остановилось. Может быть я таки обдолбался, может меня убили. Недоброжелателей у меня хватало. С прискорбием сообщаю, что мой мозг получил несовместимые с жизнью повреждения, а тело где-то остывает. Такие дела...
Еще одна пауза.
- В общем, я прошу тебя заняться этим. Найди моё тело. Если я обдолбался - ничего. Жизнь в нашем грёбаном мире не так уж и прекрасна. Если меня убили - займись этим вопросом и я обещаю тебе выплату. Пятисот тысяч хватит? С адвокатом уже договорился. Жди звонка.
Запись, скорее всего это была она, закончилась. Еще несколько секунд связь работала, после чего прервался и вызов. Спустя секунду пришло сообщение "Найди" с номера Марка, к которому был прикреплён номер идентификатора приёмника телефона и код к GPS-модулю.
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Авг 25, 2014 4:51 pm

Голос Марка мне сразу показался необычным, необкуреным. Я понял, что это была запись на автоответчик, зделаная раньше, потому что когда  я пытался что-то добавить, Твен продолжал росказывать. Сперва я ничего плохого не мог подумать, потому что что-то подобное он уже проварачивал и в тот раз, просто обдолбавшись сидя в своем кабинете. После завершения звонка я  сразу набрал его номер, но телефон был недоступен. В это время я уже заправился и отъехав от колонки припарковался в ближайшем месте. Я достал телефон и начал искать местоположение указанного GPS-модуля.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Чт Авг 28, 2014 9:58 am

Телефон Твена был недоступен, автоответчик мобильной связи предложил позвонить позже и сбросил вызов
Поиски самого GPS-модуля затянулись минут на десять. Пришлось открывать пяток разных программ и копаться в каждой, одна из которой была слабо знакома Марку. Оказалочь сложно найти профессионально зашифрованный и скрытый из всех сетей телефон, даже входящий в сеть устройств сотрудников.
Окончив поиск и получив таки координаты, оказалось, что цель движется по западной Огден-авеню на юго-запад по направлению к Дуглас парку.
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Чт Авг 28, 2014 9:55 pm

После того как я всё таки нашел GPS-модуль Твена, то сразу же направился на Запад-Чикаго-авеню, и прямо по нем до поворота на Запад-Огден-авеню. До поворота мне ехать примерно минут 10-15. Пока я добирался до нужной мне улицы, набрал номер диспетчера и передал запись нашего разговора с Твеном, идентификатор приёмника телефона и код от GPS-модуля. И попросил выслать мне на телефон видео с камер наблюдения, в том месте где сейчас находится телефон, или связать меня с программистом.

Последний раз редактировалось: Vitya (Пн Апр 06, 2015 7:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пт Апр 03, 2015 10:56 am

*Бро, поработай над грамматикой в предиущем посте*
- Да, Шмель, мы уже в курсе. - Выслушав быстрый доклад Би, ответил диспетчер стандартным рабочим тоном. - Пару минут назад нам звонили из местного отделения девять один один. Сосед обнаружил Твена в подъезде. Передозировка. Умер незадолго до приезда скорой помощи. На месте работают копы, тело везут в морг. Координаты совпадают с машиной скорой.
Оператор, Марк так и не смог вспомнить его имени, замолчал на мгновенье, а затем добавил, сменив рабочий безэмоциональный голос на живой и сопереживающий.
- Мне жаль что так вышло, Шмель, но ты ведь знаешь Твена. Однажды это должно было случится. Начальство уже в курсе. Ребята говорят, что твой босс разбил телефон, узнав о случившемся. Нам очень жаль, Марк.
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Апр 06, 2015 7:35 am

После этой новости мне было сложно проронить даже слова.
Но через минуту, когда я припарковался у ближайшего тротуара, смог взять себя в руки, и собрать все мысли в кучу.
« Хорошо я всё понял…» Имени оператора я так и не вспомнил.
« Проследите, пожалуйста, за машиной скорой помощи, если вдруг отключится GPS-модуль. А я поеду к месту происшествия. До связи. » Я положил трубку, закурил сигарету и на бортовом компьютере задал путь к дому Твена.
И помчался по указанному пути. Подежая к дому я заметил две полицейские машины, Припарковался рядом, выйдя с машины, захотелось закурить ещё одну сигарету.
« День добрый офицеры, я сотрудник InterSec. Наша компания будет сама лично разбираться с этим делом. Если конечно вы не против? »
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Апр 06, 2015 9:04 am

Коп, стощий у машины и надиктовывающий что-то по рации, вытянув микрофон из окна, осмотрел приближающегося мужчину и прервал связь с диспетчером. Лицо его показалось Шмелю смутно знакомым, не то видел в теленовостях, не то в каком-то издании, не то в файлах на работе. Второй коп, намного моложе, явно напарник первого, стоял в дверях подъезда и что-то записывал на планшете. Других видно небыло. Прохожие на копов поглядывали и проходили мило.
Дом, в котором обитал ныне покойный Твен, оказался старым, прошлого века кирпичным пятиэтажным зданием, чудом уцелевшим среди железобетонных сооружейний новой эры. Окна в здании, стеклянные, в потрескавшихся деревянных рамах, не блистали чистотой, а некоторые, видимо на лестничном стояке, были побиты. На чердаке, правда, окна были чистыми и широкими, а именно там, судя файлам, жил Твен. Раньше Шмель об этом не знал и никогда не бывал в этом месте.
- День добрый офицеры, я сотрудник InterSec. Наша компания будет сама лично разбираться с этим делом. Если конечно вы не против?
Коп еще раз окинул мужчину взглядом, что-то решая в уме, после чего кивнул Шмелю и указал на подъезд.
- Роберт Милтон. Двадцать восемь лет. Найден соседом на лестничной клетке между вторым и третьим экажем. Передозировка. Парень был весь в блевотине. - привычным тоном объяснил коп. - Скорая забрала минут пятнацать назад. Мне сообщили, что он скончался по дороге. Живёт он на мансарде - чердак перестроен под жилое помещение. Вход по лестнице с последнего экажа. Там замки круче, чем в нашем отделении. Нашедший его сосед, Кларк Кенрик, живёт в четырнадцатой квартире на третьем этаже. Это всё.
Коп посмотрел на подъезд и вернул взгляд на Шмеля.
- Если вам нужно - забирайте. Но не хочу вас расстраивать, тут ничго подозрительного, просто передоз.
Он опёрся на машину спиной и проговорил в рацию.
- Мы тут закончили, парни. Возвращаемся.
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Апр 06, 2015 10:00 am

"Ок". После разговора скопом я зашел в подъезд. И направился на третий этаж в квартиру Кларка Керника. По пути пройдя через место происшествия. Я хотел всё сам лично осмотреть. Много блевотины, и неприятный запах, это первое что бросается в глаза.
После того как я пофотографирывал это место, и снял на видео все углы и подозрительные места, направился в 14 квартиру, по пути набрав номер диспетчера, и попросил вызвать группу чтобы здесь всё убрали.
Пере домной старая, но несильно потрепанная дверь, с цифрой 14 посредине, и со звонком. Я сделал два коротких звонка, после чего мне открыл дверь мужчина лет 40.
"Здравствуйте. Кларк Керник? Меня зовут Марк Би." Показав ему своё удостоверение InterSec. "Я бы хотел поговорить с вами по поводу того что произошло час назад"
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Апр 06, 2015 10:21 am

На лестничной клетке было несколько свежих лужиц с рвотой и подобный след тянулся дальше вверх. Всё выглядело именно так, словно кто-то, уже мокрый от рвоты полз вниз по ступеням. Стены лестничных пролётов были изрисованы графити, сетка, окружающая лифт, затянута в шумоподавляющую плёнку. Два копа спустились вниз по лестнице, обсуждая вчерашюю игру Лейкерс. До проишедшего им дела небыло - подобные случаи слишком часто встречались в их практике, чтобы на них обращать внимание.
- Я уже рассказал всё копам. Да и не так много рассказывать. - Ответил мужчина, открывший дверь и, вытирая руки полотенцем, с любопытством рассмотрел удостоверение. Его явно застали за едой. - Парень с чердака таки обдолбался, что тут скажешь. Рано или поздно это должно было случится. Я вернулся домой из магазина, а он на лестнице, ползёт вниз по ступенькам. Глаза красные, весь в блевотине. Бормочет что-то несвязное. Я набрал 911 и был рядом с парнем. - Мужчина оглядел площадку у лифта, потом вышел к лестнице и показал на место, где всё произошло. - Я усадил его вон там, говорил с ним, чтобы тот не потерял сознание, но его мысли были где-то далеко. Потом приехала скорая и его забрали. Потом я рассказал всё копам. Затем пришли вы.
Он осмотрел лестничную клетку, вспоминая детали.
- Не думаю, что мне есть что еще рассказать. Парень редко бывал дома, но если я его видел, то обычно под кайфом, так что я не удивлён. Знаю, что он работает в какой-то крутой корпорации, но не более. Я даже имени его не знаю. Для всех соседей он просто "парень с чердака". - Мужчина помолчал секунду, пожал плечами, не зная, что добавить. Спросил - Мне больше нечего рассказать. Это всё?
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Апр 06, 2015 12:34 pm

«Спасибо вам мистер Керник, если что-то ещё вспомните, то обязательно перезвоните мне» Просовываю ему свою визитку с именем и номером телефона. «Досвидание»
Поднявшись выше к входу на чердак (квартире Твена). Где меня встретила решетка с замком, которую я подергал, но она не поддалась. Судя по всему, что ключи были только у Марка, и полиция тоже там не была, и это хорошо.
Я спустился вниз на улицу, закурил, сел в машину и позвонил диспетчеру. Попросил, чтобы он прислал ещё профессионала, который смог бы открыть замок на решетке и шифрованный замок у самой квартиры Марка.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пн Апр 06, 2015 8:57 pm

- Хорошо, Шмель, в ближайшее время криминалисты и ключник выедут. - Доложил диспетчер. - Но предупреждаю, шеф дал четкие указания на твой счет. Если хочешь заниматся делом Твена - шеф ждет твоего звонка.
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пт Апр 10, 2015 11:54 am

После разговора с диспетчером, меня стали терзать смутные сомнения. Что именно бос хочет мне сказать, я надеюсь, что он не запретит мне заниматься этим делом.
И в голове я начал перебирать варианты как я его буду уговаривать. Собравшись с мыслями, я набрал номер боса.
После нескольких гудков, я услышал поднятие трубки.
«Здравствуйте мистер Мартинес, мне передали что вы хотели со мной поговорить?»
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пт Апр 10, 2015 12:24 pm

- Да, Марк, хотел. - ответил Мартинес. - Есть разговор. Из диспетчерской мне уже передали сообщение, что оставил тебе Твен. Оно... необычное, но вполне в его духе. Но не делай поспешных действий и не горячись понапрасну, Марк. Если ты хочешь вести расследование, то веди его по правилам, надеюсь это ясно? Никакого самомуда. Если Твен был убит, то убийца нужен нам на допрос.
Бос помолчал секунду, размышляя над следующими словами.
- Смерть Твена совпала по времени с другим, довольно странным собыием. Из файлов на серверах пропали данные, не оставив ни следов ни зацепок о том, кто, как и зачем это сделал. Мы думаем, что эти события связанны. Отдел уже поднят по тревоге, причина пропажи не ясна, аналитики работают над версиями, компьютерщики над сервером, а опера проверят версии. Я разрешаю тебе вести расследование смерти Твена. Если это была не обычная смерть, а насильственная, мы скоро узнаем. Тело осматривает Грейс Форд. По этому делу по моему указанию начал работу Эрик Хартман, новенький, ты его должен знать.
Шеф сделал еще одну паузу
- И да, ты назначен его куратором, Марк. И, нет, это не обсуждается, если, конечно, ты еще хочешь вести расследование. Надеюсь, всё ясно?
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пт Апр 10, 2015 1:01 pm

«Ну, раз у меня нет другого выбора, то я согласен мистер Мартинес. Тогда прям сейчас я еду в морг и поговорю Грейс. Может пускай мой, так сказать ученик, подедит тоже туда»
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Улицы города   Пт Апр 10, 2015 1:53 pm

- Хартман уже направляется в морг, несколько минут назад он вышел из моего кабинета. Если ты будешь на месте раньше него, то дождись его, прежде чем идти к Грейс. Представляйтесь напарниками, работайте вместе, но пусть больше говорит он, а ты смотри, слушай и, если надо, дополняй. Я хочу, чтобы за время этого расследования ты оценил его способности и предоставил мне отчёт. На этом всё, Марк. Выполняй.
Vitya

СообщениеТема: Re: Улицы города   Вс Янв 03, 2016 1:06 am

После разговора с босом, я выкурил еще одну сигарету...
"Черт побери, что то я за сегодня начал много курить". Такое я за собой замечал только когда вернулся с Афганистана. Злоупотреблял алкоголем и сигаретами.
Наверное сказывается нервное состояние из за Твена, хоть мы и не были с ним лутшыми друзьями но за последний год неплохо з дружились. И вопще я не встречал лутшего программиста и хакера чем он.
Ладно нужно брать себя в руки. Где то минуты 2 посидев в машине я направился в морг. Подъехав к месту встречи с Хартманом меня встретило ничем не примечательное муниципальное здание в котором на -2 етаже находился морг. После того как я поставил машину на парковку и подошёл к парадному входу не заметил своего нынешнего напарника, я направился в хол взять себе крепкого кофе. В етом здании кофе делал современный автомат с множеством функций. Но я просто взял сибе двойной еспресо с молоком и сахаром. После того как аппарат прожужжал я забрал свой кофе и направился на улицу дожидатся Ерика.
Когда я вышел то заметил что к етому зданию подъезжает серебристый BMW И с него вышел...
Точно ето Ерик Хартман!!!! Я его узнал с фотографии которую мне прислали, когда я должын бил его встретить в аэропорту. Когда он потходил ко мне, я протянул ему руку с улыбкой на лице." Ерик? Здравствуй я Марк".
MadMonkey

Дата регистрации : 2014-08-16

СообщениеТема: Re: Улицы города   Ср Фев 10, 2016 5:55 pm

БМВ - машина не совсем для города. Точней она прекрасно показывает себя маневрируя между другими участниками движения в оживлённом городе, но неизбежно вызывает чувство обиды что под капотом у тебя столько мощности, я бы сказал с избытком, а реализовать его просто негде. К тому же заметно ощущается характер заряженной М версии, которая, ну просто создана что бы ездить больше ста пятидесяти... Ну вот, опять светофор.
Заезжая на парковку перед зданием городской больницы я припарковался на свободное место неподалёку Шевроле Камаро пижонского оранжевого цвета. Поправив пистолет под курточкой в оперативной кобуре, именуемой ливчиком и еще раз взглянув на новое удостоверение я вышел из машины и направился к центральному входу в здание.
По широким ступенькам поднимались и спускались разные люди, кто был в белых халатах, некоторые из них с планшетками в руках и озадачиным видом, кто то из выходивших не скрывал облегчения на лицце, а кто то выглядел наоборот подавленым. А кто то судя по всему был мистером Би, и етого когото я сразу узнал хоть и никогда раньше не видел. Чернокожий, спортивного телосложения молодой человек, в классных старомодных кедах которые почему то сразу выдают в нём владельца того самого оранжевого Камаро. А на лице написано что он меня узнал, значит точно Би. Протягивает мне руку и приветствует.
- Да, я Ерик Хартман, привет! Приятно познакомится. Я рад что тебя назначили моим куратором, несмотря на то что я в принципе привык работать сам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Улицы города   

Улицы города
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книга Выживших :: InterSec Corporation :: Чикаго-
Перейти: