ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Квартира Хартмана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MadMonkey

Дата регистрации : 2014-08-16

СообщениеТема: Квартира Хартмана   Пн Авг 18, 2014 11:00 pm

Квартира Хартмана

1400 W Flournoy St, Chicago, IL 60607, USA
(1400 Запад Флорной стрит, Чикаго, США)
3-й этаж, квартира №5

Карта:

Последний раз редактировалось: MadMonkey (Пн Авг 25, 2014 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Пт Авг 22, 2014 11:49 pm

<= Улицы города
Я открыл темно-зеленую, слегка выцвевшую на солнце дверь. Переступив порог я оказался в широком, небольшом коридорчике, больше напоминающим маленький хол, в начале которого слева были пять почтовых ящиков, о назначении которых большинство людей уже давно забыли, а справа весела доска объявлений для жильцов, тоже по сути морально устаревшая штуковина хоть и с какими-то приколотыми бумагами: вот у соседей потерялся котенок по имени Руперт 3-й, а вот фоторобот какого-то опасного преступника вероятно недавно замеченого неподалеку и еще что-то в том же духе. Конечно все это было лишь отголоском прошлой эпохи, но я уже мысленно поблагодарил хозяйку дома за такие "чисто символические" но очень атмосферные опции.
Дальше шли несколько ступенек вверх, и потом две двери по бокам коридора, с номерками 1 и 2 соответственно. Коридорчик заканчивался лесницой, с деревянными ступеньками и резбленными поручнями, ведущей на следующие этажи. А на стенах висели вазоны с незатейливыми цветочными композициями. Вообщем этот подъезд меня приятно удивил, все аккуратненько, чистенько и, что самое главное, чувствовалась атмосфера тех прошедших времен, когда люди жили реальной а не цифровой жизнью и вкладывали чувства в то чем занимались.
Через минуту дверь 2-й квартиры приоткрылась, и из нее вышла женщина, судя по всему Хезер Крауфман - хозяйка дома. Надо же, она выглядела лет на 55, максимум 60, но никак не на 74 как было указано в данных договора аренды. Она улыбнулась, и как то искренне сказала:
- Рада вас видеть, мистер Хартман. - она сделала несколько шагов мне на встречу и протянула руку.
- Взаимно, миссис Крауфман. - ответил я и мы обменялись рукопожатием.
- Нет, нет. Прошу вас! Называйте меня Хезер, никто из постояльцев не зовет меня миссис. Как перелёт?
- Хорошо.
- Позвольте я вам продемонстрирую квартиру?
В любой другой обстановке я бы просто взял ключ и попросил не беспокоить меня без особой нужды, но сей час, разве мог я отказать этой милой молодой старушке.
- Конечно. Будьте так любезны, Хезер.
Экскурсия ограничилась сопровождением до дверей с поточной болтовнёй и последующей торжественной передачей ключа. Хозяйка дома оказалась на удивления приятной пожилой особой, которая кстати не разу не задала шаблонного вопроса"Как вам Чикаго?" чем заслужила еще больше моего почтения.
Квартира была оформлена в стиле хай-тек минимал, я конечно любитель классики, но предпочитаю жить в практичной обстановке без излишнего шарма. Спальня с установленной специально по моему заказу шведской стенкой, личный кабинет обставленный по "последнему слову техники" так же по моей просьбе и отосланному списку, гостиная объединенная с кухней, санузел, и кладовка с усиленной дверью. Все как и указано в договоре. К слову, входная дверь тоже заменена на более мощную. А от установленная недавно система умного дома была демонтирована, ненавижу все эти искусственные субинтелекты и разнообразные датчики по всей квартире, цель которых всегда вызывала у меня недоверие, то ли они делают мою жизнь комфортней, как гласил рекламный слоган, то ли скорую должны вызвать когда мне плохо, то ли они тупо меня мониторят, как какого то подопытного. Вместо этого я попросил установить обычную домашнюю сеть с ограниченными правами доступа, для управления и программирования всей электроники в жилье, а от более продвинутую защиту от шпионского вмешательства и вирусных программ я и сам организую, ну или InterSec, говорят у них хакер здесь, в чикагской филии, круче некуда.
Подойдя к квартирному коммуникатору я быстро проглянул все насобиравшиеся сообщения, среди которых были и те что весели на доске объявлений. Потом, переодевшись в домашнее и взяв из мини бара бутылочку пива Pabst Brewing, я плюхнулся на диван в гостиной и набрал номер Департамента интеллектуальной собственности InterSec, что бы сообщить о благополучном переезде, и готовности с понедельника преступить к  работе...
Антон@
Admin

Дата регистрации : 2010-03-07

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Авг 23, 2014 9:39 am

Мэрса Алекавински, дневной диспетчер,  поприветствовала Хартмана. Голос был вежливым, достаточно быстрым и очень разборчивым и четким.
- С приездом, мистер Хартман, обустраивайтесь, отдыхайте, а в понедельник ждём вас в офисе для распределения и назначения куратора из оперов. Временно, пока будете входить в курс всех дел. Уточните свой адрес, пожалуйста.
http://survive.forumbook.ru
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Авг 23, 2014 12:29 pm

По телефону меня поприветствовала девушка диспетчер с очень хорошо поставленной дикцией.
- Да конечно, - сказал я и сделал глоточек пива, -  мой адрес: 1400 Запад Флорной стрит, 3-й этаж, квартира номер 5.

Последний раз редактировалось: MadMonkey (Сб Авг 23, 2014 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Авг 23, 2014 2:00 pm

- Мы проверим проводные и безпроводные сети в зоне вашего дома на предмет прослушек и скрытого мониторинга. - короткая пауза, девушка явно просматривала данные с терминала - Еще несколько вопросов, мистер Хартман. Дополнительную информацию по списку сотрудников и полезным контактам передать на почту? Вас встретил Марк Би в аэропорту? Вы планируете покупку машины, или будете пользоваться рабочей?
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Авг 23, 2014 4:25 pm

- По поводу дополнительной информации, было бы не плохо. А от машину покупать я пока не планирую, возможно буду пользоваться служебной, или возьму в аренду, пока точно не решил. - ответил я и на секунду задумался, потом сделал еще глоток пива и сказал - Мэрса, будьте добры, если у вас есть такая возможность, вышлите мне список свободных машин из автопарка InterSec... И кстати нет, Марк Би не стал встречать меня по моей личной инициативе, надеюсь это не доставит ему служебных проблем?
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Авг 23, 2014 9:16 pm

- Отказаться от встречи было вашим правом - никаких проблем. Список машин вышлю вместе с списками контактов сотрудников. В ближайших часа три сети в вашем квартале будут проверены. Всего хорошего, мистер Хартман. Будут вопросы - обращайтесь.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Пн Авг 25, 2014 9:06 am

- Спасибо, Мэрса. Счастливо вам.
Отключившись от телефонного разговора с диспетчером, я сделал запрос по лучшим пиццериям Чикаго, и выбрав Lou Malnati's Pizzeria заказал большую пиццу с куриным филе, паприкой, томатами и сыром. Сайт пиццерии обещал совершить доставку по городу в течении 15 минут, либо пицца превращалась в бесплатную, посмотрим... Поудобней вмостившись на диване я решил за те 15 минут добить оставшиеся несколько глав книги под лаконическим названием "Временные рекомендации по технической защите информации. Вид утечки: по каналам побочных электромагнитных излучений и наводок".
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Чт Авг 28, 2014 8:14 am

Минут через пять на коммуникатор Хартмана пришло сообщение с просьбой не отвечать на следующий вызов на его телефон.
Спустя ещё минуту мобильный телефон зазвонил и спустя секунду, умолк, прервав вызов.
Ещё минут пять спустя в домофон позвонил курьер с коробкой пиццы в одной руке и планшеткой для росписи и кредиток в другой.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Чт Сен 25, 2014 5:31 pm

Дочитать книгу я так и не успел, сначала пришло сообщение с просьбой не отвечать на следующий вызов, потом последовал этот же звонок. Судя по всему это и было одним из пунктов обещанной проверки сетей. Оперативно.
Еще минут через 5 в домофон позвонил разносчик пиццы. Что ж, за пиццу придется заплатить - доставили даже быстрей чем я думал. Я открыл ему дверь подъезда и направился в спальню, где скинул свою осеннею курточку, что бы взять кредитку.
Не болие чем через минуту в дверь позвонили. Я открыл и на пороге увидел человека с коробкой пиццы и другими соответствующими атрибутами.
- Здравствуйте. - поприветствовал я курьера.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Вс Мар 29, 2015 12:08 pm

- Мистер Хартман? - Осведомился курьер, сверяя лицо перед ним с фотографией в заказе. Кивнул, не ожидая ответа. - Ваша пицца, сэр. Куриное филе, паприка, томаты и два сорта сыра. Всё натуральное. Магнит на холодильник в подарок.
Курьер, парень молодой, одет был в яркую защиту мотоциклиста. Сзади, притороченый к поясу, болтался шлем. Под курткой слегка угадывалась кобура с чем то мелким.
- Время доставки -двенадцать минут, сорок шесть секунд. - еще раз взглянув в планшет, сообщил он, после чего протянул его Хартману. - Распишитесь тут.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Апр 04, 2015 7:38 pm

Приметив кобуру я решил особо не расслабляться, как известно человек с оружием всегда опаснее чем без. Возможно там пугач или травмат, а возможно и вполне боеспособный пистолет, какой нибуть Глок класса Subcompact - это уже не шутка. Если так, и он рискнет достать его, я наверное оставлю ствол себе, уж очень нравиться мне єта фирма.
Я взял стилус и расписался в планшете, после чего коснулся карточкой датчика оплаты.
- Спасибо вам, - сказал я забирая коробку пиццы.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Сб Апр 04, 2015 8:38 pm

- Спасибо. - Забирая планшет, ответил парень и отошел от двери, проверяя подтверждение оплаты. Кивнув сам себе, он добавил. - Приятного аппетита, мистер Хартман. До свидания.
Курьер не стал тараторить заученную фирменную фразу пиццерии перед Хартманом. Было ясно, что будь перед ним какая-то старушка, или придирчивого вида барышня, он бы провёл доставку по всем правилам, но в данном случае счёл это ненужным. Он просто запихнул планшет в чехол на поясе и достав из кармана личный коммуникатор, зашагал вниз по ступенькам, уткнувшись в монитор, открывая сообщения. Мотоциклетный шлем, поцарапанный от нескольких падений, болтался на поясе, рядом с цепочкой с ключами и перчатками без пальцев.

Пицца, еще горячая, в фирменной упаковке из картона и фольги, приятно грела руку Эрика. От коробки шел многообещающий аромат.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Вс Апр 05, 2015 4:14 pm

Закрив входную дверь, я отнес пицу на столик перед телевизором, а магнитик сразу отправил на почотное место в центр матово-серой створки двухдверного холодильника. Сам же холодильник, как ни странно был пуст, и сегодня, помимо всего прочего нужно будет згонять в ближайший супермаркет и закупится продуктами. Хорошо хоть про всякие остальные мелочи по типу посуды и различных вазочок для ключей думать не приходится, все было обговорено зарание с брокерской фирмой которая предоставляла услуги различных консультантов и помощников по переезду. Мне остается лишь закупить жратвы и шмоток, можно жить. Ну и ништяк в виде уже полного минибара порадывал меня особо, хоть и обошелся в дополнительные несколько сотен американских доларов. Я достал еще бутылочку слабоалкогольного пивка и плюхнулся на диван перед телеком и пиццой. Выбрав на домашнем комуникаторе функцию " ТВ голосовое управление", я чуток болие вежливо чем того требовала ситуация попросил включить мне новостной канал. Открыл бутылку и отсербнул пива, после чего обратился к блюду:
- Пицца, я съем тебя полностью просто по тому что я это могу. Ничего личного.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Вс Апр 05, 2015 4:20 pm

Пока я беспощадно поедал пиццу, в голове уже созрел план на сегодняшний день. Для начала нужно будет глянуть прислали ли мне список служебных машин, выбрать и записать одну из них на себя, потом забрать ее и прокатится по покупкам, что бы не откладывать это дело на потом. Ну а дальше может просто проедусь по городу. Все равно при таком дорожном трафике как в Чикаго дорожная полиция отсутствует, и за легкий запах пива можно не особо переживать. Ну а ближе к вечеру может устрою небольшую тренировочку.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Вс Апр 05, 2015 5:23 pm

Коммуникатор Хартмана выдал сигнал о новом сообщении и в тот же момент уведомление продублировалось в нижнем правом углу экрана телевизора. Адресат был уже знаком - номер операторов его нового места работы.
В сообщении была запись и несколько прикреплённых файлов.

"Мистер Хартман, сети в вашем округе проверены, канал передачи данных под контролем. Линии связи с личным коммутатором защищены. Куратор уже назначен. Советуем связаться с ним в в ближайшее время. Остальная информация в приложеных файлах."
Файлы:
*Базовые контакты сотрудников.Чикаго.ОИБ. //номера телефонов, почтовые адреса и рабочие кабинеты
*Список доступной к выбору техники. //восемь машин
*Соглашение о неразглашении. //Много страниц юридического текста, содержание которых описывать нет смысла.
*Расширенная карта Чикаго //дополнение к картографическим программам, добавляющее к карте огромную кучу пояснений, зданий, подвалов +расширенное описание, заметки других сотрудников и более удобный интерфейс, навигатор и поиск
*Уведомление о назначении куратора //Короткое уведомление о том, что Марк Би назначен куратором на срок 2 месяца + несколько страниц юридического текста
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Пн Апр 06, 2015 11:26 am

Прочитав сообщения я принял волевое решение сначала доесть пиццу и посмотреть по плазме как какой-то восточно-европейский политик "рвет на себе рубаху" доказывая необходимость нового курса в международной политики белорусского правительства, мол все конфликты в мире через то что одни народи считают себя лучше и достойней других, и было бы намного проще если бы все поняли что выше белорусов не прыгнешь.
Неплохо подкрепившись, я отправил бутылки из под пива и пустую коробку на кухонный стол, а сам болие детально прочитал сообщение, упустив текст который кроме потери времени не несет никакой практически полезной информации, установил на коммуникатор карту Чикаго, а из автопарка приметил седан BMW М-серии 28-го года выпуска в "заряженной" комплектации, и импортировал данные с контактами сотрудников на коммуникатор. После на корпоративном портале заполнил все нужные формы для получения служебного автомобиля и табельного оружия, выбрав 9-и миллиметровый Глок последнего поколения с тремя обоймами в нагрузку, кобуру и две сотни патронов ( 50 с повышенной пробиваемостью, столько же экспансивных пуль и сотня обычных калибра 9 мм).
Отложив коммуникатор, я направился в спальню что б разобрать сумку, приготовив чистые джинсы и кофту, а остальное раскидав по соответствующим местам в квартире. Затем принял душ, оделся в чистое, накинул куртку и обул ботинки после чего забрал "посуду" оставшуюся после приема пищи и отправился на улицу ловить такси к зданию InterSec, попутно выбросив мусор в бак.
MadMonkey

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Пн Апр 06, 2015 11:46 am

Собственно вот такой автомобиль я себе оформил. Хотя краска на нем скорей всего не так блестит как на фотографии из служебного сайта, все таки модель не новая, а вот в ходовых качествах я не сомневаюсь. К тому же немец.
Антон@
Admin

survive
Позывной:
HP:
0/0  (0/0)
Status:

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   Пн Апр 06, 2015 7:30 pm

Такси нашлось довольно быстро, не прошло и минуты. За рулём, как водится, сидел индус. Худой, весь вытянутый, с густыми черными бровями, одетый в обычную одежду европейца, но с тюрбоном на голове. На лобовом стекле под уплотнитель была прикреплена иконка Ганеша, а в салоне пахло благовониями.
Водитель говорил на английском почти идеально, много улыбался и не говорил без необходимости, лишь шепотом бранился на хинди вслед подрезавшим его машинам.
Путь до офиса занял около десяти минут.
*писать дальше, или тебе есть что вставить?*
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квартира Хартмана   

Квартира Хартмана
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книга Выживших :: InterSec Corporation :: Чикаго-